乌拉特前旗人民政府-互动细览_ag投注app|开户
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

及第嘉园供热问题

来信内容
受理编号 20170227-1618-177887
收信领导 旗长
来信标题 及第嘉园供热问题
来信内容 领导: 您好! 小区去年供暖一直挺好,今年10月供暖最初也很好,但11月以来,供热站压缩循环时间,只有晚上一个小时左右有温度,其余时间没暖,联系供热人员,总是关机,多次向供热公司反映没有改变,望领导及有关部门能解决当前供暖问题,还我们一个温暖的家,以免老人小孩再次感冒,小区上至94岁的老太太下至婴儿,垦请有关部门解决!
回复内容
回复部门 住建局
回复时间 2017-11-29
回复内容

您好, 您反映的问题我们已交办住建局办理,现在您的供暖问题已经解决。谢谢您的宝贵意见。