乌拉特前旗人民政府-互动细览_ag投注app|开户
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

数九寒天暖气不热

来信内容
受理编号 20170113-2710-175499
收信领导 旗长
来信标题 数九寒天暖气不热
来信内容 尊敬的领导、政府: 自供暖以来我们这一片就不怎么热,电厂供热与纳川供热就没法比,去年热的开窗户,今年冻得羊毛被。我们附近的居民也去供暖站找过几次,每次的回答都是:只能调一调、试一试,实在不热我们也没办法,因为设备不足、供暖面积大,我们也无能为力。个人觉得这样的回答没有说服力,不能让老百姓满意,衷心的希望领导能解决这问题,我也相信我们的政府是人民的政府,时时刻刻为人民着想,能让我们老百姓过一个暖暖和和、喜气洋洋的大年,同时也给您拜个早年,过年好! 此致 敬礼
回复内容
回复部门 住建局
回复时间 2017-02-06
回复内容 感谢您的来信,住建局答复:商户冯威凤门店位于嘉禾广场东110国道旁。近期,我局和电厂热力部门通过对冯威凤及周边供热管网排查与实地测温,发现店内温供水温度45度左右,回水温度36度左右符合要求。但通往一部分商户门店的供热管网弯头太多,热水循环不畅通;个别商户店内供热管网设计不合理,造成阻力大,供热质量不高等问题。
目前我局针对嘉禾广场门店供热质量不高的问题,已督促电厂供热部门进行不定期回访,拿出具体的供热管网整改方案,配合用户解决店内供热管网设计不合理的问题,确保用户能安全、稳定、保质保量供热。同时,要求电厂供热部门近期合理增加嘉禾广场门店供水温度与循环水流量,保障各商户正常温暖过冬。