乌拉特前旗人民政府-互动细览_ag投注app|开户
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

冬天供暖问题

来信内容
受理编号 20161201-7485-171587
收信领导 旗长
来信标题 冬天供暖问题
来信内容 旗长好:我是咱们前旗二马路大千酒店西的居民,我们这里在前几年就纳入到了统一供暖,可是每年的供暖都基本靠空调和电热扇解决,统一供暖的温度实在是太低,今年的冬天又到了,开始供暖也有半个月的时间了,可是住在家里,一直没有一点温暖的气息,家里下有4岁的小孩,上有60岁的老人,因为供暖问题,已经生病了。希望旗领导能重视一下这个问题,因为这一片的问题涉及到几千户群众的过冬问题。谢谢!
回复内容
回复部门 住建局
回复时间 2017-01-16
回复内容 感谢您的来信,住建局答复:大千酒店西居民冬季供暖属乌拉特前旗众和供热有限责任公司安居供热站范围内。因供热站锅炉在运行一段时间后,锅炉频繁发生故障,一直不能正常运行,难以保障居民正常取暖,导致居民室内温度低。
经过认真研究,考虑到供热站锅炉需要重新更换锅炉内设备,才能正常运行的实际情况。住建局领导积极与乌拉山电厂热力部门协调,采取由电厂供热公司将安居供热站组织专业技术人员抓紧时间维修锅炉,保障广大居民冬季正常采暖。
住建局供热办将不定期的对大千酒店居民供热情况进行回访,目前,供热质量明显提高,达到了居民冬季正常采暖的需求,反映供暖问题的居民也很满意。